3-й Открытый Чемпионат КАиС МЭИ им. С. Гурякова 2011г.

Никогда не участвовал в соревнованиях. И вот – намылился. Конечно, подпинываемый Лизой. Для первых стартов выбрал простые соревы, в стиле “альпинисты пытаются лазать”. Почитал положение – не допускают скалолазов с разрядом выше второго, а альпинисты – от новичков. Ну, думаю – моя категория. Надо участвовать.

Соревы проводились в Марина-клабе 17 апреля. Квалификация – чисто для альпинистов – две трассы с верхней страховкой. Открытые. Нужно пролезть обе, по очереди. Затем финал – с нижней, закрытый.
Трассы оказались простые, уровень примерно 5с/6а. Но длинные. Обе ТОРнул.
К сожалению, не вся наша банда из СКА Зеленоград одолела обе трассы. В финал попали только мы с Мишаней. Кроме нас, прошли такие монстры как Саша Новиков, Саша Юркин, Иванов Александр. А как им не пройти? Они там на законном месте, а мне просто повезло. Ну, думаю, будет заруба…
Заруба была. Но я в ней не участвовал. Финал для меня оказался жестким. Уровень трассы, впрочем, совсем не скалолазный, а очень даже альпинистский – всего 7а (или даже 6с), но это мне не помогло – на он-сайт 7-ки не лезу, да и предстартовый мандраж сказался. Первые соревы все таки. Пролез треть и скис. В итоге – 11 место из 42-х.
Соревы позитивные, атмосфера дружеская. Всем советую.

P.S. А вот и протоколы! Всего лишь пара зацепок отделяла меня от попадания в десятку.
Мишаня, наш известный скалолаз, попал в десятку под номером 9, а вот остальные ребята попали только в 20-ку.
Что ж, будем работать над собой.

Теги: , , .