Греческие каникулы. Хроника. День 10-11.

05.01.2012. День отдыха.

Потия
Отдыхаем в столице Калимноса – Потии. Относительно большой портовый город. Красивая набережная, порт. Масса разных кафешек с видом на море.
У причалов стоят разные лодочки, лодки, яхты, боты и прочие плав.средства. Тут же рыбаки разбирают свои сети, вытаскивая их них, пойманную добычу. И тут же на берегу целые машины, груженые мандаринами и апельсинами.  Что еще нужно усталым скалолазам?
Если пройти в глубь города, то можно потеряться в его кривых и крайне узких улочках. В таких местах чувствуешь себя великаном. Но очень колоритно.
В общем, здесь стоит побывать, чтобы разнообразить суровые скалолазные будни.

06.01.2012. Остров Телендос, мульти-питч “Wild Country“.

Телендос
Утром у нас родилось спонтанное решение поехать на остров Телендос и попробовать залезть один из самых длинных “мультиков” (265 м) в районе – Wild Country.
Он не сложный, всего 6a+ max, но интересный.
Быстро собравшись, побежали в порт. На наше счастье, только что причалила лодка. Мы договорились с хозяином и он отвез нас на Телендос, пообещав очень суровую погоду на целый день.
Примерно через 1.5 часа мы подошли под начало маршрута. Ветер усиливался.

Подошли-полезли. Лазание не сложное, пробивка местами избыточная.
В середине маршрута прошел дождь, ключ пришлось лезть по мокрым скалам, но потом налетел сильный ветер, который подсушил стену.
Наверх мы вылазили при сильнейшем шквалистом ветре. Оттяжки буквально взлетали вверх и казалось, что каска в любой момент может улететь с головы.
Спуск не сложный, ногами, но тропу нужно найти. Весь путь от вершины до причала занял у нас 1 час 30 минут.
На спуске ветер был такой силы, что пару раз приходилось присесть, чтобы не повалило ветром. Короче, классно.
Всю дорогу мы переживали, что лодка за нами не придет и мы станем Робинзонами. Но отважный капитан не бросил нас и отвез домой.

Это было настоящее суровое приключение. Нам понравилось. Всем советую.

Мы на мультике

Теги: , , , , .
  • Tony Banderass

    Сдается мне, тема ресторанов и местной кухни так и не будет раскрыта.. 😉
    Ну и ладно..
    Приключайтесь дальше, и рассказывайте, рассказывайте!.. у вас это так вкусно получается 🙂

  • http://proclimbing.ru Кожевников Алексей

    Кухня рулит. Все вкусно. Рекомендую забегаловку с названием “Panos”, хозяина зовут Алекс. Прикольный чел. Отлично кормят. Порции большие. Можно брать две на троих и +, конечно, греческий салат. Он тут с местным козьим сыром. Короче, вкусно)