Антикризисная Турция. Вокруг да около “восьмерки”.


Давненько я не писал ничего. Лазаем-едим-спим. Да и с интернетом в этот раз в JoSiTo как-то не очень. Все в него лезут. А всех много. Так что, если кусочек удается откусить – и то радость.

Хвастаться особо пока не чем, все пытаемся чего-нить забороть. Хотя в секторе Mevlana мне удалось залезть Trio de Ligoville, 7c+. Вариант расклада мне подсказал Макс Ожиганов. В итоге, вылез с 7-ой попытки.
Еще в 2013 году это была 8а, потом “раздели”. Наверное, правильно. Хотя…
Маша залезла с 3-й попытки Rock Republic, 7b. Отличная трасса для он-сайта, который я, кстати, конечно же, опять запорол – слетел опять перед ТОПом. Тенденция, блин, однако.
Лиза залезла Es sahhaf, 6c в секторе Ottoman.

С 4 января кемпинг стал пустеть. Народ европейский разъезжается, остаются в основном безработные маргиналы и русскоязычные.
На улице холодает и мы перебрались в скворечник, который у “них” называется wooden caravan. Места мало, точнее, его нет совсем. Зато есть обогреватель и туалет с микро-душем. Для готовки нет никакого закутка, поэтому продолжаем варить в общественной кухне. Да там и веселее.
В день отдыха гоняли в Анталию. Лиза купалась, я, конечно, же нет. Ибо дубак, да и традиция такая.
Так же традиционно был кофе и крендель simit. И, конечно же, длинная прогулка по всей Анталии. В итоге, кстати, так и не стало понятно – был ли вообще день отдыха? Или это какой-то 6-часовой трекинг?
К Рождеству настал совсем минус. Ну, не “минус-минус”, а так, “минус”. Короче, лазить все равно холодно. Но мы боремся.
Нашел я в секторе Alabalik интересную трассу – Kleopatra. В гайдбуке стоит как 8а. Наверное, 7с+/8a из-за хорошего места для отдыха (можно отпустить руки). Вроде не сильно нависает, вроде активники и самое главное, в середине хороший отдых. Вот это мне понравилось больше всего.
Пока сделал 5 попыток. В итоге, пока один завис. В моем раскладе в самом конце нужно делать жесткий крест с фиговой зацепки на не менее фиговую, да и ноги тоже стремные. Короче, пока не собирается… А вот кожа рвется…
Девчонки тоже немного подкисли в такой холод. У Маши пока получилась только Serbest stil, 7a+(redpoint), а у Лизы Halva, 6b+(redpoint).
Если кому интересны все буковки и циферьки – идите на 8a.nu

Теги: , , , , .