Антикризисная Турция. День Последний и Первый.


В последний день 2014 года мы традиционно пытаемся проводить на скалах. И в этом году получилось, хотя и частично. С утра  большую часть дня шел дождь, в Требену идти не хотелось ибо все пошли туда, да и Лиза должна была вот-вот приехать, поэтому не выходили.
Днем приехала уставшая и сонная Лиза и завалилась спать. Я же не выдержал и помчался на скалы.

В короткий период затишья добежали до сектора Anatolia, где я заонсайтил какую-то новенькую 6+. Трасса малохоженная, следов магнезии нет. Немного лежит вначале, потом встает. И все по каким-то мелким фигням. Дотерпел. Больше не полезу ее, не понравилась. Хотя технично.
Затем нас залило дождем и мы убежали под нависание, где обнаружили провешенную оттяжками Ange de L’oubli, 7c. Ну раз провешена – значит надо пробовать. Попробовал, на ключе подвис, потом разобрал, пролез, а потом глубоко улетел с ТОПа, немного стукнулся ногой. Дождь опять усилился, поэтому решили свалить. Чет не пошло.
Вечером Лиза проснулась и мы пошли в JoSiTo на праздничный ужин.
Как всегда весело, шум-гам, скалолазно-иностранно. Отметили владивостокский новый год, потом красноярский, потом новосибирский, до московско-турецконе не досидели, пошли спать. В конце концов, у нас режим.
Утром, в первый день 2015 года, встали рано, небо вроде чистое. Надо мчаться на скалы. Помчались мы в сектор Magara. Там на разминку я залез Muhtar, 6a и Nirvana, 6b. Лиза и Маша сделали уверенный flash. “Нирвана” мне совсем не понравилась, хотя я ее лазил пару лет назад, но с тех пор она стала еще более зализанной и противной. Хотя движения сами интересны.
Затем, благо народу было еще мало, нам удалось занять суперклассику Karinca, 7а. Мне удалось сделать он-сайт, Лиза боролась с верхней, Маша пробовала с нижней, но чисто у девчонок в этот заход не получилось. Трасса действительно интересная, но достаточно простая.
Потом я решил сделать вторую попытку на Ange de L’oubli, 7c в секторе Anatolia. Было как-то сыро и неуверенно. Слетел на ключе, потом еще один завис под топом. Уже лучше чем вчера, но я не доволен.
Лиза еще залезла он-сайтом Session of happiness, 6a+ в том же секторе, затем мы вернулись в Magara, где Маша залезла таки чисто Karinca, 7а.
Потом мы перешли сектор Sarkit, где Маша залезла с одним совершенно не обязательным зависом Bizon, 6b, Лиза попробовала с верхней.
Я же отдыхал перед еще одной попыткой на 7с. Это помогло и с третьей попытки, правда, чуть не улетев с ТОПа, залез Ange de L’oubli, 7c. Как оказалось, не сложно. 7b+? Не знаю, в гайде пока 7с.
Вот так закончился наш скалолазный день. Но вечер только начинался…

Теги: , , , , .