Антикризисная Турция. День 2.

Друзья, вот еще один день прошел. День этот выдался наполовину солнечным, иногда жарким и достаточно лазательным.
Сегодня мы были в секторе Alabalik. Я тут не лазал раньше, поэтому  все было в новинку. И еще встретили Сашу Максименя. Поболтали.

Что удалось сделать:
No gearrr, 6a+,
Alabalik, 6b,
Kelebegin ruyasi, 6c,
Brazilia carnaval, 7a,
Chili con pillar, 6c+,
Maa croob, 6c+,
Akintiya karsi yuzmek, 6c.
Все залез онсайтом. Особо хочу отметить Kelebegin ruyasi, 6c – длинная трасса с интересным траверсом, выглядит сурово, но по хаплу, есть дупло для “задуплиться”. короче, must climb.

Затем мы вернулись в лагерь, чуть передохнули, попили чай и решили продолжить немного. Пошли в сектор Yilan, где неожиданно заонсайтил еще одну 7а – Camelita. Очень рекомендую к прохождению. Правда, расстояние между шлямбурами какое-то франкенюрское. Было стремновато.
На заминку залез Hadi Predel, 6b+
Ну вот как-то так. Стоит упомянуть, что моя напарница Маша, которая, как вы помните, представляет сборную Красноярска по альпинизму и вроде МС по альпинизму, еще и неплохо лезет. 6с+ заонсайтила, первую 7а тоже практически на онсайт вылезла (на топе было страшно и пролезающий мимо добрый Максименя встегнул ее страховочную веревку в топ, сделав верхнюю страховку. Короче, всю 7а чисто, но топовое движение получилось с верхней. Ну, тоже хорошо.
Завтра, наверное, день отдыха. Хотя погода шепчет, но организм тоже нашептывает. Тельняшку рвать еще рано, так что лучше отдохнуть, а потом уже “на свежачка” рвать всякие там тельняшки и, может быть, другие предметы гардероба.

Теги: , , , , .