Антикризисная Турция. День 1.


Друзья, пока Москва пытается очистится от снега, я греюсь в Турции. Ну, может не совсем греюсь, но все лучше чем месить грязеснег.
Мы с Лизой долго думали куда бы поехать – Калимнос, Сицилия и т.д. Но уж очень дорогие билеты сломали все планы.
В итоге, было принято решения ехать опять в Турцию. Дешево (уже относительно) и сердито.

Взлетевший и улетевший курс евро сильно не пугал ибо небольшой запас валюты был. Правда, поездки следующего года под вопросом. Но мы решили, что может хоть в новогодние праздники не будем думать о кризисе. Однако совсем забыть о стоимости евро невозможно и приходится экономить. Часть времени решили жить в палатке, а потом, уже после праздников, перебраться в более комфортные условия.
Я улетел уже 26 декабря, Лиза должна прилететь 31-го.
Сначала ночной перелет, пересадка в Стамбуле, потом на двух автобусах. И вот я в кемпинге JoSiTo. Темно, сыро, очень хочется спать.
Поужинал, поставил палатку. И очень удачно познакомился с компанией сибиряков. Красноярск, Новосибирск, Барнаул. Их как раз было не четное количество. Я влился. В напарники мне выделили девочку Машу, Маша оказалась девочкой не простой, а членом сборной Красноярского края по альпинизму. Так что, на следующий день, когда начали лазать, даже когда было больно, страшно и хотелось упасть, приходилось терпеть. Дабы соответствовать.
27 декабря, разминались. Лазали прям над лагерем, я делал в основном повторы старых прохождений. Сначала In the night, 6a, pathfinder, 6a+, Mission on mars, 6c+, затем пролез ранее не пробованную Adka Ozlem, 6b+, потом  Easy day, 6c и Inquisition 6c+, Turkish standart, 6b+ ( все в секторе Turkish standart). Передохнув и попив чаю перебрались в Left Cave, где я сделал повтор Samanyolu, 6c  и пролез новую для себя трассу Rocket man, 6c+
Все залез с первой попытки.
В этот раз я взял с собой старые переклееные Jet 7 для простых маршрутов, а на трассы от 6с надевал любимые Солюшены от Спортивы. Переклейка Jet 7 не совсем пошла им на пользу – немного изменилась геометрия носка, но на простых трассах не критично. Ну а Солюшены идеально работают в любых условиях.
На этом решили остановиться и пойти отдыхать, да и смеркалось уже.
Вот так вот достаточно плодотворно прошел первый день. Периодически моросило, но лазать не мешало. Посмотрим, что будет дальше.

Теги: , , , , .