Открытая закрытая Турция.


Вот и настал Новый год. На этот раз – 2016. Много воды утекло за этот год. Были и взлеты и падения, радость побед и горечь поражений. Было много интересных путешествий и новых знакомств.
Кажется, что только совсем недавно наступил 2015 год, мы прекрасно лазали в Турции в замечательной компании новых друзей из Сибири. И казалось, что до очередного нового года так далеко…
Но время летит так быстро, что глазом не успеешь моргнуть и наступает новый год. Врывается в жизнь, так сказать, ‘стремительным домкратом’.

Год врывается новый, а места, события и люди остаются те же. И это постоянство, среди бушующего мира, не может не радовать.
Опять скалы, опять Турция, опять душевная компания.

Конечно, нельзя не отметить несколько нервозную обстановку накануне поездки. Ну, вы знаете…. Самолеты, санкции, нефть, курс…

Но на деле оказалось все проще. Регулярные рейсы летают, всех выпускают и впускают. Конечно, на границе чуть больше наводящих вопросов о цели поездки и пристальных взглядов.
Но нам бы до скал добраться, а там ни нефть, ни Доу-вместе-с-Джонсом нам не помеха.
А там….
Все то же и все те же. Словно и не уезжал.

Не буду долго утомлять подробным рассказом о каждодневной скалолазной рутине.
Перейду сразу к подведению итогов.

Первое и самое важное, мы провели замечательные дни в компании замечательных людей. Маша, Таня, Наташа, Дима, Ира, Артем, Таня, Вова, Миша, Наташа, Денис, Марина, Артем…

Без вас скалы были бы пустыми, а скалолазание бессмысленным.

Второе. Дешевые свежие мандарины и апельсины, а так же жаркое солнце в разгар зимы – это вот прям то что нужно. Такую зиму я люблю. А на снег можно в телевизоре посмотреть.

Третье. Конечно, немного полазали.
Неожиданным для самого себя образом, удалось залезть три трассы (Flame of Fame, No more Mr. Nice Guy, Flat rate) , которые в гайдбуке отмечены как 8а.
Последние две залез с 3 и 4 попытки. Тут же, конечно, возникли серьезные вопросы относительно категорий. Но я в таких случаях люблю говорить – кто я такой чтобы спорить с гайдбуком)))
Жена отметилась классным прохождением Echoes of the Andes, 7а.

Конечно, были и традиционные прогулки по Анталии и кофе с местным крендельком simit и автостопинг и вечерние посиделки и празднование Нового года и громкие крики на неудачных попытках и очень громкие – на удачных. Были стертые пальцы и больные мышцы, было палящее солнце и лед на лужах по утрам. Много чего было. И все это было настоящее.

И все вдруг, внезапно, закончилось. Друзья, старые и новые, разъехались. Скалы опустели…
Но я верю что когда-нибудь это место опять наполнится смехом, радостью, весельем, безудержным желанием бороться, преодолевать, стремиться, общаться…

Приключение закончилось.
Вперед, к новым приключениям.

Теги: , , , , , , .
  • Наталия

    Тренер, а как же булгур? не забывай про него , он по тебе скучает)))