Неожиданный апрельский Крым.


Крым. Как много в этом слове… Для меня в этом слове много скал и моря.
В Крыму я не был давно, с осени 2013 года. Соскучился даже.
А тут еще и, как нельзя кстати, Костя Неумоин предложил метнуться-развеяться.
Как всегда, сказано-сделано. Метнулись-развеялись.
Рано утром вылетели из Москвы в Симферополь. Далее все как всегда: маршрутка до ЖД вокзала (12 рублей + столько же за багаж), далее автобус Симферополь-Форос через Севастополь (200 с небольшим рублей). Зашли в первый попавшийся магазин, где нам помогли найти апартаменты на 3 дня. 750 с человека. Недешево, но было сонно и хотелось уже лезть, поэтому не стали торговаться или искать что-то альтернативное.
Скинув шмотки, побежали разминаться на контрфорс Филатовой. Маршрут знакомый, ходил не раз. Даже соло. Сейчас для разминки залезли одновременно на укороченной веревке с одной сменой. Лезли сонно и медленно. Даже страховались. В итоге вышло аж часдвадцать.
На следующий день сходили Семерку и Правый ромб. Тоже сильно не упирались, лезли спокойно, в удовольствие. Получилось по 4 часа на маршрут. Погода баловала.
На следующий день с утра немного моросило. Я, честно говоря, даже немного обрадовался ибо с непривычки вчерашний “заплыв” давал о себе знать тяжестью в членах.
Переждав дождик и подождав пока подсохнет, мы опять устремились на Форкант. Утренняя тяжесть все еще сковывала члены и мысли, посему было принято малодушное решение не бороться, а полезть левый КПК. Ну, малодушное так малодушное, но лезть все равно надо. Подошли, вковались, полезли. Как всегда, под Лапу подошли одновременно, потом полезли. Выше Лапы организмы наши сказали: “Постой, паровоз!” Ну, мы и решили не торопиться… Говорить время, за которое мы залезли, не буду ибо стыдно…
Ну а потом была долгая дорога домой…. Немного поспешный бросок до Фороса, с обязательным поеданием мороженного и выпиванием “Груши” из магазинчика возле Форосской церкви, немного поспешные сборы в стиле “как все это барахло влазило в рюкзак еще пару дней назад?”, потом тщетные попытки поймать в ночи автобус до Севастополя, немного переживаний, возникновение доброго молодого человека на раздолбаной Волге, подбросившего нас до Севастополя и цитировавшего по ходу Джона Кеннеди мол, что ты сделал для своей страны и все такое… Потом был автобус до Симферополя, таксо до аэропорта, и мы дома…
Вот, собственно, и все.
Приключения закончились, вперед к новым приключениям!

Теги: , , , , , , .