Игры в мафию. Конец игры.

Вот все и закончилось. Мы вернулись домой. Уже грустно. Отличное сицилийское приключение получилось.
Остались воспоминания, фотографии, стертые пальцы и порванные скальники.

Мне удалось попробовать несколько “восьмерок”, но ничего не залез. Оставил на будущее. Залез, правда, 7с+, несмотря на потянутую руку.

Лиза заборола несколько 6с и 6с+ (lead и toprope) и пару 7а. Антон с Лизой тоже неплохо поработали на скалах. Лазали 6а-6б, пробовали свои силы на 6с.

Последние деньки проходили весьма расслабленно – неспортивно лазали, ели пиццу, канноли с капучино, гуляли по заповеднику Zingaro, пили сицилийское вино, ели аранчини… Короче, отдыхали как могли.
В кемпинге, правда, стало суетно. Народу становится все больше, наверное, приезжают  к скалолазному фестивалю, который пройдет здесь в конце октября.
Немного расстроили наши “европейские партнеры” из Польши. Всего пара-тройка семей с детьми, но умудрились устроить такой бардак на общественной кухне…
За детьми своими тоже особо не глядели. Понятно, что вырвались, понятно, что хочется побухать… Но за детьми своими следить надо…
Ну и места общественного пользования типа кухни доводить до такого состояния… Не знаю, может так в ихней европе так принято….
Ну да ладно. Продолжим.

Особенно впечатлили последние два дня – налетела непогода, шторм, гроза. Было очень красиво. Такой шторм я не видел со времен Владивостока. Грохот страшный, брызги летят… Молнии и гром такие, что из спальника вылезти страшно. Короче, все как в горах. Все как мы привыкли. Потом была долгая дорога домой. Палермо-Рим, Рим-Москва. Холод. Пробки. Дом…


Приключение закончилось, вперед к новым приключениям.

Теги: , , , , , .